** ATTENZIONE: I programmi degli insegnamenti sono disponibili nelle pagine dei Manifesti, linkati ai nomi dei corsi. **

Docenti Afferenti al Consiglio

Balia Roberto balia@unica.it 070-675-5170
Balletto Ginevra balletto@unica.it 070-675-5559
Banni Aldo aldo.banni@unica.it 070-675-5404
Cappai Giovanna gcappai@unica.it 070-675-5551
Careddu Nicola ncareddu@unica.it 070-675-5561
Carucci Alessandra carucci@unica.it 070-675-5531
De Gioannis Giorgia degioan@unica.it 070-675-5551
Deidda Roberto rdeidda@unica.it 070-675-5324
Dentoni Valentina vdentoni@unica.it 070-675-5548
Grosso Battista grosso@unica.it 070-675-5528
Manca Pier Paolo ppmanca@unica.it 070-675-5529
Massacci Giorgio massacci@unica.it 070-675-5530
Mazzella Antonio mazzella@unica.it 070-675-5542
Muntoni Aldo amuntoni@unica.it 070-675-5546
Naitza Stefano snaitza@unica.it 070-675-5544
Pani Luisa lpani@unica.it 070-675-5439
Serci Antonello sercia@unica.it 070-675-5517
Surracco Marco surracco@unica.it 070-675-5522
Tilocca Maria Caterina tilocca@unica.it 070-675-5527
Uras Gabriele urasg@unica.it 070-675-5161
Vacca Giuseppina vaccag@unica.it 070-675-5405
Valera Paolo pvalera@unica.it 070-675-5508
Viglialoro Giuseppe giuseppe.viglialoro@unica.it 070-675-5604
Zoppi Corrado zoppi@unica.it 070-675-5216

Altri Docenti

Balzano Andrea balzano@unica.it 070-675-5304
Brun Michele mbrun@unica.it 070-675-5411
Campagna Michele campagna@unica.it 070-675-5203
Cocco Daniele cocco@dimeca.unica.it 070-675-5720
Concas Giorgio giorgio.concas@dsf.unica.it 070-675-4928
Corpino Riccardo riccardo.corpino@dsf.unica.it 070-675-4827
Curreli Luciano curreli@unica.it 070-675-5525
Curreli Sebastiano sebastiano.curreli@tiscali.it 070-675-5203
Deidda Gian Piero gpdeidda@unica.it 070-675-5172
Desogus Francesco fdesogus@unica.it 070-675-5386
Fumera Giorgio fumera@diee.unica.it 070-675-5754
Lallai Antonio alallai@unica.it 070-675-5060
Meloni Italo imeloni@unica.it 070-675-5268
Montaldo Nicola nicola.montaldo@unica.it 070-675-5309
Montisci Augusto augusto.montisci@diee.unica.it 070-675-5848
Querzoli Giorgio querzoli@unica.it 070-675-5308 5322
Ragnedda Francesco ragnedda@unica.it 070-675-5614
Ratto Andrea rattoa@unica.it 070-675-5620
Saba Andrea asaba@unica.it 070-675-5302
Seatzu Sebastiano seatzu@unica.it 070-675-5619 5617
Sias Giuliana giuliana.sias@diee.unica.it 070-675-5878
Soccodato Fabio soccodato@unica.it 070-675-5526
Tropeano Giuseppe giuseppe.tropeano@unica.it 070-675-

by alessandro mazzella